oferta yovima sidorme
 Inicio| Enlaces | Contacto      YOVIMA ESPORT S.L.
 
 
-- Club Artístico
-- Club Hockey

 

Yovima

 

 

 

 

VIII TROFEO "CIUDAD DE VALENCIA" DE PATINAJE DE VELOCIDAD

I TROFEO A.D. EL PILAR MARIANISTAS VALENCIA

CATEGORÍA: MINI
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
24
SANCHIS ORTOLA, Hugo A.D.EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
2
27
PROTONS, SIMÓN A.D.EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
3
35
BONET, FERRÁN ALMASSORA C.P. VALENCIANA
CATEGORÍA: BENJAMÍN FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
1
MAIQUES CUTILLOS, MARTA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
2
33
VIEDMA, SHEILA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
3
71
LOBELLO TESTOLINI, MICAELA C.P. DELTA PRAT CATALANA
4
3
AZNAR TATAY, CARLA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
5
2
CASALI SAN EMETERIO, SARA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
6
72
ESPIGARES CAÑAS, LAURA C.P. DELTA PRAT CATALANA
7
46
JÚLVEZ,VIOLETA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
CATEGORÍA: BENJAMÍN MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
81
SOTOS, JOAN C.P.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
2
34
CLARAMONTES, PABLO ALMASSORA C.P. VALENCIANA
3
39
MUR, Jorge MARIANISTAS ZARAGOZA ARAGONESA
4
26
ROCH PITARCH, Guilermo A.D.EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
68
LOZANO MUÑOZ, LUCÍA C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
41
LAFUENTE, CRISTINA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
3
43
LÓPEZ, MARTA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
4
77
GARRIT CREIX, JUDITH C.P. CARDEDEU CATALANA
5
42
LEGAZPE, SARA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
6
70
CARDENAS CUENCA, NOELIA C.P. DELTA PRAT CATALANA
7
82
MARTÍNEZ, PAULA C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
8
83
MARTÍNEZ, ALBA C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
9
84
GARCÍA, ANDREA C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
10
69
PALOMERO, ANNA C.P. DELTA PRAT CATALANA
CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
24
SANCHIS ORTOLA, VITORIO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
2
4
PELARDA MILLAN, MANEL YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
3
81
GUZMÁN, PAU C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
4
44
JULVEZ, PABLO C.P. 2MIL6 ARAGONESA
5
45
GÓMEZ, JORGE C.P. 2MIL6 ARAGONESA
CATEGORÍA: INFANTIL FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
65
FERNÁNDEZ POOT, LESLEY C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
48
VALLVERDU IMBERNON, LAIA    C.P.COBRA-EL PRAT CATALANA
3
66
RUIZ FRANCO, AINHOA C.P. DELTA PRAT CATALANA
4
52
GARCÍA, JENNIFER C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
5
50
CAMPOS, SANDRA C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
6
67
GONZÁLEZ RUEDA, ESTER C.P. DELTA PRAT CATALANA
7
32
VIEDMA, JENNYFER ALMASSORA C.P. VALENCIANA
8
51
GONZALO, ELENA C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
9
76
ESBRI CORBELLA, LAURA C.P. CARDEDEU CATALANA
10
21
MORAN SANCHO, BEATRIZ A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
11
5
GASCÓ MARTÍN, ANABEL YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
12
6
NAVARRO CATALÁ, SONIA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
13
20
GASCON GARCIA, ESTHER A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
14
49
RECALDE, ERIKA C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
15
7
RICO PIQUERAS, RAQUEL YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
16
40
GABARDOS, BRENDA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
17
22
MURGUI GINESTAR, SILVANA A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
18
23
TRIBALDOS HALLADO, NEUS A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: INFANTIL MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
64
RUIZ SÁNCHEZ, NOAL C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
10
MILLAS CALOMARDE, Jorge YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
3
8
PELARDA MILLAN, Fernando YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
4
53
PÉREZ, DANIEL C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
5
19
ESPARZA, PABLO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUVENIL FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
61
SALGUERO RUIZ, JENIFER C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
62
PRAT CASAS, QUERALT C.P. DELTA PRAT CATALANA
3
31
HURTADO, AIDA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
4
18
SANCHEZ MARTINEZ, VIRGINIA A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
5
17
RIVERA MORENO, VIKI A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUVENIL MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
75
TRUJILLO SARDAÑA, CRISTIAN C.P. CARDEDEU CATALANA
2
63
SÁNCHEZ DEL BAÑO, CRISTIAN C.P. DELTA PRAT CATALANA
3
16
JIMENEZ ROMERO, ROBERTO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUNIOR FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
54
NOLASCO, Mª NIEVES C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
2
30
LAPEÑA, MARIA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
3
74
LOPEZ VALLS, MARINA C.P. CARDEDEU CATALANA
4
59
BAUSA GARCÍA, BEATRIZ C.P. DELTA PRAT CATALANA
5
86
GONZÁLEZ FORT, SARAY YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUNIOR MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
60
RUIZ FRANCO, JONATHAN C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
47
VALLVERDU IMBERNON, ROGER  C.P. COBRA-EL PRAT CATALANA
3
79
LÓPEZ LÓPEZ, JORDI SAN ANTONIO-DIRDARI NAVARRA
4
11
MILLAS CALOMARDE, SERGIO YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
5
87
JURADO LORENTE, JAVIER YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: SENIOR FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
56
SÁNCHEZ PÉREZ, MARTA C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
73
GARCIA-MIGUEL PEREZ, PAOLA C.P. CARDEDEU CATALANA
3
29
VIDAL, REBECA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
4
55
RECALDE, HAIDÉE C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
5
36
NIETO, RAQUEL C.P.V. PAIPORTA VALENCIANA
6
28
HURTADO, LAURA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
7
9
SANTAFE MARTINEZ, PILAR YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
8
85
CASTILLO IBÁÑEZ, VANESSA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: SENIOR MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
58
SÁNCHEZ DEL BAÑO, JONATHAN C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
78
LANDETE MARQUINA, EUGENIO SAN ANTONIO-DIRDARI NAVARRA
3
37
TOMAS, CARLOS C.P.V. PAIPORTA VALENCIANA
4
13
DIEZ BUENDÍA, FERNANDO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
5
15
MURGUI RODRIGO, MANOLO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
6
14
MAROTO CHICOTE, RUBÉN A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
7
88
GRAULLERA ORTÍN, XAVI YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
8
12
SANTIAGO ORTA, ERNESTO YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
9
38
ALAMAR, SERGIO C.P.V. PAIPORTA VALENCIANA
10
57
SORRIBES ARIAS, RAFAEL C.P. DELTA PRAT CATALANA

CLASIFICACIONES FEDERADOS VIII TROFEO CIUDAD DE VALENCIA

CATEGORÍA: MINI
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
25
SANCHIS ORTOLA, Hugo A.D.EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
2
27
PROTONS, SIMÓN A.D.EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
3
35
BONET, FERRÁN ALMASSORA C.P. VALENCIANA
CATEGORÍA: BENJAMÍN FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
1
MAIQUES CUTILLOS, MARTA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
2
33
VIEDMA, SHEILA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
3
2
CASALI SAN EMETERIO, SARA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
4
71
LOBELLO TESTOLINI, MICAELA C.P. DELTA PRAT CATALANA
5
3
AZNAR TATAY, CARLA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
6
72
ESPIGARES CAÑAS, LAURA C.P. DELTA PRAT CATALANA
7
46
JÚLVEZ,VIOLETA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
CATEGORÍA: BENJAMÍN MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
81
SOTOS, JOAN C.P.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
2
39
MUR, Jorge MARIANISTAS ZARAGOZA ARAGONESA
3
34
CLARAMONTES, PABLO ALMASSORA C.P. VALENCIANA
4
26
ROCH PITARCH, Guilermo A.D.EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
68
LOZANO MUÑOZ, LUCÍA C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
43
LÓPEZ, MARTA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
3
41
LAFUENTE, CRISTINA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
4
42
LEGAZPE, SARA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
5
77
GARRIT CREIX, JUDITH C.P. CARDEDEU CATALANA
6
70
CARDENAS, NOELIA C.P. DELTA PRAT CATALANA
7
82
MARTÍNEZ, PAULA C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
8
83
MARTÍNEZ, ALBA C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
9
84
GARCÍA, ANDREA C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
10
69
PALOMERO, ANNA C.P. DELTA PRAT CATALANA
CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
4
PELARDA MILLAN, MANEL YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
2
24
SANCHIS ORTOLA, VITORIO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
3
81
GUZMÁN, PAU C.PICANYA BELOTTI VALENCIANA
4
44
JULVEZ, PABLO C.P. 2MIL6 ARAGONESA
5
45
GÓMEZ, JORGE C.P. 2MIL6 ARAGONESA
CATEGORÍA: INFANTIL FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
65
FERNÁNDEZ POOT, LESLEY C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
66
RUIZ FRANCO, AINHOA C.P. DELTA PRAT CATALANA
3
48
VALLVERDU IMBERNON, LAIA   C.P.COBRA-EL PRAT CATALANA
4
52
GARCÍA, JENNIFER C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
5
20
GASCON GARCIA, ESTHER A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
6
67
GONZÁLEZ RUEDA, ESTER C.P. DELTA PRAT CATALANA
7
50
CAMPOS, SANDRA C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
8
51
GONZALO, ELENA C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
9
49
RECALDE, ERIKA C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
10
32
VIEDMA, JENNYFER ALMASSORA C.P. VALENCIANA
11
76
ESBRI CORBELLA, LAURA C.P. CARDEDEU CATALANA
12
6
NAVARRO CATALÁ, SONIA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
13
5
GASCÓ MARTÍN, ANABEL YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
14
7
RICO PIQUERAS, RAQUEL YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
15
21
MORAN SANCHO, BEATRIZ A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
16
22
MURGUI GINESTAR, SILVANA A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
17
23
TRIBALDOS HALLADO, NEUS A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
18
40
GABARDOS, BRENDA C.P. 2MIL6  ARAGONESA
CATEGORÍA: INFANTIL MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
64
RUIZ SÁNCHEZ, NOAL C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
10
MILLAS CALOMARDE, Jorge YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
3
8
PELARDA MILLAN, Fernando YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
4
53
PÉREZ, DANIEL C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
5
19
ESPARZA, PABLO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUVENIL FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
61
SALGUERO RUIZ, JENIFER C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
62
PRAT CASAS, QUERALT C.P. DELTA PRAT CATALANA
3
31
HURTADO, AIDA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
4
18
SANCHEZ MARTINEZ, VIRGINIA A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
5
17
RIVERA MORENO, VIKI A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUVENIL MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
75
TRUJILLO SARDAÑA, CRISTIAN C.P. CARDEDEU CATALANA
2
63
SÁNCHEZ DEL BAÑO, CRISTIAN C.P. DELTA PRAT CATALANA
3
16
JIMENEZ ROMERO, ROBERTO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUNIOR FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
54
NOLASCO, Mª NIEVES C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
2
74
LOPEZ VALLS, MARINA C.P. CARDEDEU CATALANA
3
30
LAPEÑA, MARIA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
4
59
BAUSA GARCÍA, BEATRIZ C.P. DELTA PRAT CATALANA
5
86
GONZÁLEZ FORT, SARAY YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: JUNIOR MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
60
RUIZ FRANCO, JONATHAN C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
47
VALLVERDU IMBERNON, ROGER  C.P. COBRA-EL PRAT CATALANA
3
79
LÓPEZ LÓPEZ, JORDI SAN ANTONIO-DIRDARI NAVARRA
4
11
MILLAS CALOMARDE, SERGIO YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
5
87
JURADO LORENTE, JAVIER YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: SENIOR FEMENINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
56
SÁNCHEZ PÉREZ, MARTA C.P. DELTA PRAT CATALANA
2
73
GARCIA-MIGUEL PEREZ, PAOLA C.P. CARDEDEU CATALANA
3
29
VIDAL, REBECA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
4
55
RECALDE, HAIDÉE C.M.P. ARGANDA MADRILEÑA
5
9
SANTAFE MARTINEZ, PILAR YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
6
36
NIETO, RAQUEL C.P.V. PAIPORTA VALENCIANA
7
28
HURTADO, LAURA ALMASSORA C.P. VALENCIANA
8
85
CASTILLO, VANESA YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
CATEGORÍA: SENIOR MASCULINO
ORD
DOR
NOMBRE
CLUB
FEDERACION
1
78
LANDETE MARQUINA, EUGENIO SAN ANTONIO-DIRDARI NAVARRA
2
58
SÁNCHEZ , JONATHAN C.P. DELTA PRAT CATALANA
3
37
TOMAS, CARLOS C.P.V. PAIPORTA VALENCIANA
4
14
MAROTO CHICOTE, RUBÉN A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
5
13
DIEZ BUENDÍA, FERNANDO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
6
15
MURGUI RODRIGO, MANOLO A.D. EL PILAR VALENCIA VALENCIANA
7
88
GRAULLERA ORTÍN, XAVI YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
8
12
SANTIAGO ORTA, ERNESTO YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
9
38
ALAMAR, SERGIO C.P.V. PAIPORTA VALENCIANA
10
57
SORRIBES ARIAS, RAFAEL C.P. DELTA PRAT CATALANA

 

 

 

©2001, Yovima Esport S.L.
página principal enviar correo